System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Как защититься от гриппа / МБДОУ «Детский сад №9 комбинированного вида» г. Канаш / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Захарова Татьяна Геннадьевна
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные виды материальной поддержки.
Платные образовательные услуги.
Вакантые места для приема (перевод)
Антикорупционная политика в детском саду
Положение о комиссии по противодействию коррупции
Положение о конфликте интересов
Положение об антикоррупционной политики
Программа противодействия коррупции
Без имени
Методическая служба
Отчет работы методической службы за 2019- 2020 уч. г.
План работы методической службы на 2020-2021 уч. г.
Положение о методической службе
Наша первичная профсоюзная организация
Политика в отношении обработки персональных данных
Положение о защите персональных данных воспитанников, их родителей (законных представителей)
Презентация "Дети, здоровье и телефоны"
Профстандарт
Профстандарты непедагогических работников
Профстандарты педагогических работников
Страничка учителя-логопеда
Артикуляционная гимнастика
Пальчиковая гимнастика
РЕКОМЕНДАЦИИ ЛОГОПЕДА НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД
Упражнения для развития фонематического восприятия у детей 5-7 лет
Странички воспитателей
Александрова Людмила Геннадьевна
Виноградава Елена Геннадиевна
Гаврилова Надежда Анатольевна
Егорова Ольга Анатольевна
Константинова Альбина Васильевна
Мезина Ольга Федоровна
Сергеева Лариса Валерьевна
Яковлева Ирина Николевна
Странички музыкальных руководителей
Григорьева Елена Геннадьевна
Выставка "Новогодняя игрушка нашей семьи".
конкурс "Мастерская Деда Мороза"
песенка маме
Чувашский танец
Как защититься от гриппа

Как защититься от гриппа?

Самое эффективное средство в профилактике гриппа — вакцинация. В вакцинации нуждается каждый человек, заботящийся о своем здоровье и здоровье окружающих. 70-80% провакцинированных сотрудников в коллективе создают иммунную прослойку, которая надежно защищает от гриппа. Своевременная вакцинация снижает заболеваемость гриппом в несколько раз, смягчает течение болезни, сокращает ее длительность, предотвращает осложнения. Прививку от гриппа лучше всего делать в октябре-ноябре, когда эпидемия еще не началась. Иммунитет вырабатывается примерно 2 недели. Вакцинация во время эпидемии также эффективна, однако в период до развития иммунитета (7-15 дней после вакцинации) необходимо проводить профилактику другими средствами.

Необходимо помнить, что любое лекарственное средство при лечении гриппа вызывает побочные реакции, которые не сравнимы с допустимыми реакциями на вакцинацию. Кроме того, с профилактической целью противовирусные препараты необходимо применять на протяжении всего периода эпидемии, что при длительном применении снижает их эффективность и способствует формированию лекарственно устойчивых форм вируса.

• Рекомендуется повышать защитные силы организма: заниматься физической культурой, правильно питаться, своевременно и достаточно отдыхать, принимать витаминно-минеральные комплексы.
  • Регулярно и тщательно мыть руки с мылом, особенно после кашля или чихания. Спиртосодержащие средства для очистки рук также эффективны.
  • Избегать прикосновений руками к своему носу и рту. Инфекция распространяется именно таким путем.
  • Прикрывать рот и нос одноразовым платком при чихании или кашле. После использования выбрасывать платок в мусорную корзину.
  • Использовать индивидуальные или одноразовые полотенца.
  • Стараться избегать близких контактов с людьми с гриппоподобными симптомами (по возможности держаться от них на расстоянии примерно 1 метра).
  • Регулярно проветривайте помещения, проводите влажную уборку.
  • Избегать как переохлаждений, так и перегревания.
  • Во время эпидемии гриппа и ОРВИ не рекомендуется активно пользоваться городским общественным транспортом и ходить в гости.
  • При заболевании гриппом и ОРВИ, оставаться дома, вызвать врача. Максимально избегать контактов с другими членами семьи, носить медицинскую маску, соблюдать правила личной гигиены. Это необходимо, чтобы не заражать других и не распространять вирусную инфекцию.

Следует помнить, что соблюдение всех мер профилактики защитит от заболеваний

гриппом и его неблагоприятных последствий.

23 января 2019 года – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
1 марта 2018 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
Повышение доступности услуг дошкольного образования
100-летие Чувашской автономной области
Организация медицинской помощи взрослого населения
Национальный проект "Образование" в Чувашии
Как защититься от гриппа?
Действия населения при неотложных состояниях
О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
Отчет о выполнении мероприятий по охране труда
Питание в детском саду