Нетрадиционный способ рисования - рисование луком

Нетрадиционный способ рисования - луком

Изобразительное деятельность является  едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Учитывая, что каждый ребёнок обладает определённым потенциалом художественного развития, перед воспитателем стоит цель: обеспечить необходимые условия  для раскрытия творческого потенциала детей.

25 октября в средней группе "Сказка" дети совместно с воспитателем Мариной Юрьевной, рисовали нетрадиционным способом, а именно - луком. Такой выбор пал не случайно, в разгар простудных заболеваний, лук не только помогает в рисовании, но и защищает от вирусов.
Технология выполнения интересна и доступна, как взрослым, так и детям. Именно поэтому, нетрадиционные приёмы очень привлекательны для детей, так как они открывают большие возможности  выражения собственных фантазий.