Театр в жизни ребенка

Театр в жизни ребенка—это праздник, всплеск эмоций, сказка; ребенок сопереживает, сочувствует, мысленно «проживает» с героем весь его путь. В процессе игры в театр развиваются и тренируются память, мышление, воображение, фантазия, выразительность речи и движений.

Театрализованные игры доставляют огромную радость детям, создают психологический комфорт, дают возможность фантазировать, сочинять. Посредствам игр дети легко усваивают сложные элементы речи и композиции.

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости, обучения чувствованию и художественному воображению - что путь через творческую игру, фантазирование, сочинительство. Все это может дать театрализованная деятельность.

Дети подготовительной группы исполняют хороводную театрализованную игру с пением на  сюжет сказки «Теремок».