Мы помним, мы гордимся

22 июня - " День памяти и скорби", отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко- фашистских захватчиков. На рассвете 22 июня в 4 часа утра 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский союз, положив начало долгой и кровопролитной войне.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.
Сегодня 22 июня в " День памяти и скорби" воспитатель Яковлева И. Н. провела беседу с воспитанниками старшей группы 12 " Улыбка" на тему: "Мы помним, мы гордимся".
Ребята многое узнали о Великой Отечественной войне, о жизни детей, стариков, о подвигах и мужествах солдат.
Прослушали речь Левитана об объявлении войны, песню " Священная война". Воспитатель продемонстрировала фотографии военных лет.
Минутой молчания почтили память защитников Отечества.
В заключении ребята прослушали песню" Пусть всегда будет солнце " и нарисовали яркие рисунки на тему: " Пусть всегда будет МИР!"
Все люди хотят,
Чтобы был мир на планете, Чтобы всегда светило солнце!
Мира хотят и взрослые, и дети!