Итоги Всероссийского конкурса "Народные игры России". Организатор ИД "Дошкольное воспитание"

2022 год посвящен культурному наследию народов России – «в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей» (из Указа, подписанного Президентом страны В.В. Путиным).

Традиции и этнокультурное многообразие отражены в фольклоре, народных промыслах и, конечно, в национальных играх. Именно игра (которая является ведущей деятельностью в развитии, воспитании и обучении дошкольников) может стать основой для формирования интереса и любви к Родине.

С 1 апреля по 30 августа 2022 года проводился Всероссийский конкурс Издательского дома "Дошкольное воспитание", который был посвящен народным играм. Педагоги нашего детского сада Данилова Татьяна Ивановна и Григорьева Елена Геннадьевна подготовили воспитанников подготовительной группы "Непоседы" к участию в данном конкурсном мероприятии. Дети показали чувашскую подвижную игру "Солнце и луна".

Сайт конкурса ИД "Дошкольное воспитание"