Егорова Ольга Анатольевна

Видеовизитка

Видеозапись занятия

О себе:

* В 2017 году окончила Канашский педагогический колледж по специальности "Дошкольное образование" , квалификация по диплому: "Воспитатель детей дошкольного возраста". С 1.08.2017 г. работаю в МБДОУ "Детский сад № 9" г. Канаш в должности "воспитатель".

* Имею 1 квалификационную категорию. Работаю с детьми старшей группы, с детьми ясельного возраста.

* Являюсь членом профсоюза детского сада, активно участвую в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, организованных для педагогических работников образовательных учреждений: "Веселые старты", "Лыжня России".

* Участвую с воспитанниками во Всероссийской природоохранном социально-образовательном проекте "Эколята-дошколята".

* Увлекаюсь спортом, чтением.

* Личная почта для обратной связи: ol1998egor@gmail.com

Направления работы с воспитанниками:

* Сохранение и укрепление эмоционального благополучия детей. В работе с воспитанниками использую арт-терапию, технологию фрактального рисования.

Мастер-класс для педагогов по применению фрактального рисования с воспитанниками старшего дошкольного возраста.

* Детское экспериментирование. Провожу различные опыты с воспитанниками в рамках экспериментально-исследовательской деятельности.

* Физкультурно-оздоровительная работа

* Использую современные игровые технологии: развивающие игры В.В.Воскобовича, логические блоки Дьенеша, математические планшеты.

*  Провожу воспитательные мероприятия с воспитанниками по Программе Воспитания детского сада.

Полезные интернет ресурсы, которыми пользуюсь в работе:

Сайт Всероссийского конкурса "Воспитатели России"  vospitateli.org

Чувашский республиканский институт образования chrio.rchuv.ru

НС портал для педагогов

Инфоурок - сайт для педагогов infourok.ru

Журнал "Воспитатели детского сада" vospitatelds.ru

Журнал для воспитателей и педагогов ДОУ "Воспиаттель" vospitatelru.ru

Журнал "Воспитание дошкольника" dovosp.ru

Профессиональные достижения:

2018 г. Выступила с докладом на городском семинаре-практикуме "Использование национально-культурных традиций чувашского народа в социально-личностном развитии детей дошкольного возраста".

2019 г. Выступила с докладом на республиканском семинаре-практикуме "Использование национально-культурных традиций чувашского народа в социально-личностном развитии ребенка-дошкольника", организованном на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии.

2019 г. Принимала участие в организации и проведении открытого мероприятия "Мое профессиональное будущее" для студентов специальности "Дошкольное образование" в рамках республиканской Недели профориентации.

2019 г. Почетная грамота Канашской городской  организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.