Социальное партнерство

Организация взаимодействия с социальными институтами города Канаш и республики (на основе договоров социального партнерства)

Ø  Сотрудничество с Краеведческим музеем.

Наши воспитанники активно участвуют в конкурсных мероприятиях. Организованных на базе музея: конкурс ко дню Матери, конкурс Новогодних игрушек, конкурс рисунков и другие.

Воспитанники стали посещать тематические выставки в рамках ознакомления с культурой и традициями чувашского народа, родным городом, республикой. В детском саду стали практиковать проведение «Семейных выходных» (Посещение воспитанников музея вместе с родителями).

Ø  Сотрудничество с Канашским педагогическим колледжем.

В 2019-2020 учебном году на основе договора детский сад стал площадкой для прохождения производственной практики для студентов Канашского педагогического колледжа музыкального и дошкольного отделения. В рамках сотрудничества и проведения Республиканской Недели профориентации были запланированы совместные мероприятия педагогов-наставников и студентов колледжа.

Февраль 2020 года. Проведение совместных мероприятий с наставниками детского сада. Проведение Республиканской Недели Профессий. «Педагогическая гостиная «Применение инновационных технологий с детьми дошкольного возраста» и «Фестиваля педагогических идей».

Март 2021 года -  Неделя Профессий. Мастер-классы педагогов-наставников для студентов дошкольного отделения Канашского педагогического колледжа «Мое педагогическое кредо»

Сентябрь 2021 года - Республиканская Неделя Профессий. Матер-классы педагогов-наставников по применению в работы с детьми развивающих игр и игровых технологий

Ø  Сотрудничество с МБУ «Городской централизованной библиотечной системой» г. Канаш (филиал № 4)

Участие в мероприятиях, проводимых на базе библиотеки, привлечение родителей и воспитанников к участию в культурных мероприятиях.

Ø  Сотрудничество ДОУ с региональными дошкольными учреждениями (дистанционно) – С МБДОУ «Детский сад № 205 «Новоград» города Чебоксары

Задачи сотрудничества:

·         развивать взаимодействие ДОУ с образовательным учреждением в целях выработки единой линии развития качества дошкольного образования

·         способствовать развитию у педагогов коммуникативной, педагогической культуры посредством обобщения передового опыта

·         обогащать профессиональное мастерство воспитателей и специалистов по взаимодействию с семьями, с детьми и с коллегами.