Неделя безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения -  одна из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходимо повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения ПДД. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная изучению правил ПДД. Также в рамках профилактической недели проводилась работа с родительской общественностью.

В течении недели проводились беседы , игровые ситуации: "Правила маленького пешехода", "Где должны играть дети",, "Красный, желтый, зеленый ", рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице. Дети играли в сюжетно-ролевые и подвижные игры: "Шофер", "Можно-нельзя" и т.д. Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности - изготовили аппликацию "Веселый светофор".