Неделя профориентации студентов Канашского педагогического колледжа

В рамках Недели Профориентации на базе детского сада прошел семинар-практикум для студентов 302 группы дошкольного отделения Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии. На мероприятии также присутствовала преподаватель колледжа Петрова Т.Н.

Педагоги-наставники продемонстрировали тематические занятия, имеющие воспитательную направленность.

Практическая часть семинара прошла живо и задорно. Воспитатель Данилова Т.И. и воспитанники старшей группы "Непоседы" провели развлечение "День отца".
Задачи патроитического воспитания решались в образовательной ситуации "Чудеса из сундука бабуки Элюк". Воспитатель Александрова Людмила Геннадьевна и младший воспитатель Алексеева Надежда говорили с детьми подготовительной группы "Солнышко" о чувашских народных головных уборах, сыграли в подвижную игру чувашского народа "Кылтар-кылтар", умело показали игру на детских музыкальных инструментах.
Опыт работы по воспитанию экологической культуры у детей 6-7 лет продемонстрировали воспитатель Яковлева Ирина Николаевна и музыкальный руководитель Анина Светлана Николаевна. Подготовительная группа "Улыбка" является участником Всероссийского социального проекта "Эколята-дошколята". Студенты смогли убедится в результативности работы педагогов, поделились положительными эмоциями, впечатлениями.