"ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА". Торжественное посвящение воспитанников подготовительной группы "Улыбка"

МБДОУ «Детский сад № 9» г. Канаш Чувашской Республики является участником Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». (Официальный сайт проекта)

Цель проекта: формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

28 октября 2022 года в детском саду состоялось праздничное посвящение воспитанников подготовительной группы «Улыбка» в ряды эколят-дошколят. В группе был оформлен стенд с информацией о природоохранной и экологической деятельности эколят, о предстоящих экологических мероприятиях, размещены изображения сказочных персонажей: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка.

Мероприятие получилось красочным, торжественным. Все воспитанники произнесли клятву Эколят, исполнили гимн, получили Свидетельства участника природоохранного проекта, эмблемы. Какой же праздник без главных персонажей?  Это сказочные герои Эколят – друзья и защитники Природы – Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Также дети участвовали в экологических конкурсах, подвижных играх.

Проект «Эколята–Дошколята» является первым этапом общего процесса формирования экологической культуры воспитанников, имеет большой воспитательный потенциал. Ответственные за реализацию проекта в детском саду: старший воспитатель Купирова Г.Р., воспитатель Яковлева И.Н., Семенова О.А., музыкальный руководитель Анина С.Н.

видео Гимн Эколята-дошколята