Мероприятия в рамках празднования 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева

В рамках празднования 175-летия со дня рождения чувашского просветителя И. Я. Яковлева в детском саду  прошли познавательные беседы на тему " Разговоры о Букваре". Ребята познакомились с чувашским алфавитом и нашли в нем отличие от русского. Узнали, что раньше у чувашей не было своего алфавита, они не знали букв. Все буквы и слова в этом букваре составил И.Я. Яковлев. Этот букварь и стал новой Золотой книгой чувашей.

Педагоги постаралась создать атмосферу добрых чувашских сказок: организовали в группах центры детской активности, где каждый ребенок мог найти себе занятие по интересам. Также прочитала детям рассказы писателя, провели физкультминутку "Петушок-золотой гребешок", играли в чувашские подвижные игры.