Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Всемирному дню гражданской обороны, в детском саду организованы различные мероприятия.

2 марта 2023 года воспитанники подготовительных групп "Улыбка" и "Солнышко " посетили комнату боевой и трудовой славы станции Канаш. Основу музея составляли экспозиции, экспонаты, личные вещи ветеранов (ордена, медали, удостоверения), архивные данные, воспоминания ветеранов и многое другое.
Переступив порог музея, дети очутились в другой эпохе, где их окружило множество интересных, но в то же время, незнакомых вещей.
Хранитель музея Чугунова Вера Илларионовна рассказала детям о том, как наши земляки защищали Родину, как помогали фронту во время Великой Отечественной войны. Показала ордена и медали ветеранов труда ж/д станции. Рассказала, что в1893 году через станцию Шихраны (ныне г. Канаш) прошёл первый состав и после этого началась история станции, как ж/д узла. Показала исторические фотоматериалы развития железнодорожной станции. Также воспитанники ознакомились с образцами ручных рабочих инструментов, различными фонарями осмотрщика вагонов.
В завершении Вера Илларионова провела информационно-разъяснительную беседу по соблюдению правил безопасности при нахождении на железной дороге.
Экскурсия получилась очень интересной, содержательной и познавательной.